14 ноября 2009 г.

Анна Никольская -Эксели - детский писатель. Живёт в Барнауле.

Знакомьтесь, Анна Никольская-Эксели.
marinaskaz
Анна Никольская-Эксели родилась в 1979 году в Барнауле. Окончила гуманитарный факультет Алтайского государственного технического университета, Московскую международную школу дизайна, стажировалась в Великобритании (Колледж искусств и дизайна Челси, Лондон). Член Международной федерации русских писателей, член Товарищества детских и юношеских писателей России при Союзе писателей России.
«Посол Мира» Международного форума неправительственных организаций "Конвент Народной Дипломатии" за вклад в литературу. Лауреат премии «Издано на Алтае» в номинациях: «Лучшая детская книга-2005» и «Лучшее художественное оформление издания-2007», номинант «Демидовской премии-2007» в области литературы, финалист литературного конкурса им. В.П. Астафьева-2007 в номинации малая проза, призер второго Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А. Толстого-2007, победитель международного конкурса "Литературная Вена-2008", финалист премии Алтайского края в области литературы-2008.

Автор книг «Путешествие на Запад, или Тайна мадам Кортни», «Хвостатый лекарь», «Город Собак», «Не бойся…», «Приключения черной таксы», «По Зашкафью кувырком».
Публиковалась в журналах «День и Ночь», «Юный техник», «Алтай», «Топос», «Литературная газета», «Новая литература», «Барнаул», «Христианская социология», «Мир фантастики», «Порог», «РБЖ-Азимут», «Безымянная звезда», «Магия ПК», «Практик», «Миша», «Я», «Флорида», «Golden Key» «Лиза», «Маруся», «Свободный курс», «Чудеса и приключения», «Мир животных», «Кукумбер», «Юный натуралист» и др.
Сайт писательницы, на котором вы сможете найти и информацию о ней самой, и отзывы о ее книгах, и посмотреть на сами книги, пролистав некоторые страницы.
Анна в Википедии
Источник информации Детские журналы

Книги Анны Никольской:
Путешествие на Запад, или Тайна мадам Кортни
Хвостатый лекарь
Город Собак
Не бойся...
Приключения чёрной таксы
По Зашкафью кувырком
Город Собак. Издательство "Аквилегия-М"



Презентация книги "По Зашкафью кувырком" в МОУ "Лицей"СИГМА"

Встреча с читателями в МОУ "Гимназия№ 73"



Анна Никольская-Эксели часто бывает в библиотеках нашего города, где встречается со своими читателями. Её добрые книги с удовольствием читают и у меня в библиотеке. От себя лично могу порекомендовать рассказ "Пальто от Фаины" А в то, что Анна станет классиком, я лично, верю. Почитайте её произведения! Убедитесь сами.

2 комментария:

  1. Чудесный пост, очень познавательный и интересный. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. И Вам спасибо за комментарий! А книги у неё чудесные. Накоплю денег, куплю все.

    ОтветитьУдалить

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм