12 января 2010 г.

Выставка "Читаем и думаем вместе"



Барнаульцам расскажут как привлечь ребенка к чтению книг

12 января 2010 г. (10:39)

В барнаульской библиотеке №17 им.В.Маяковского (ул.Островского,31) открылась первая в этом году книжная выставка «Читаем и думаем вместе». В нее вошли педагогические пособия для родителей на тему: «Как приучить ребенка читать».  Об этом сегодня, 12 января, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.
На выставке представлены следующие издания: «Читайка», «Читаем вместе», «Семья и школа». Здесь предлагается и рекомендованный список литературы, с которым родители могут познакомить ребенка на первом этапе обучения чтению.
Выставка продлится месяц, а  в конце январе в  библиотеке пройдет  встреча с родителями детей, посещающих детские сады.
Организаторы экспозиции  таким образом  преследуют сразу две цели: научить детей читать, а также привлечь ребятишек к семейному чтению.
     С интересом прочитала эту новость на сайте Амител и спешу пригласить всех заинтересованных посетить выставку. Я очень люблю эту библиотеку и всех, кто в ней трудится. Учащиеся нашей школы - частые гости библиотеки имени Маяковского, да и сама я в школьные годы была постоянным читателем, а после школы пять лет работала в  этой библиотеке. Любовь к нашей прекрасной профессии, книге, читателям, я думаю, оттуда. А тех, кто не может посетить выставку в силу географической удалённости от Барнаула, приглашаю почитать комментарии к новости, ведь это пишут и родители наших читателей, знать мнение которых библиотекарю всегда интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм