25 февраля 2010 г.

Что такое Интернет - карусель?

На сегодняшний день для школьников доступно огромное количество олимпиад, соревнований, конкурсов и различных проектов где любой желающий может принять участие.  С развитием интернета возможности расширяются ежедневно, но возникает другая проблема. За всеми мероприятиями (что? где? когда?) уследить очень трудно, т.к. для этого необходимо как минимум постоянно отслеживать информацию на сайте организатора. Учащиеся нашей школы тоже принимают участие в олимпиадах, on-line- тестированиях, конкурсах.
      Сегодня ученики 10х классов участвовали в Интернет-карусели по математике. Поскольку всё проходило у меня в библиотеке, понаблюдала, с каким азартом решали они задания. Посмотрела в сети информацию о Интернет - каруселях и решила поделиться найденным со своими коллегами.
Интернет-карусель - on-line соревнование по решению задач. Оно проходит по следующим предметам: математика, информатика, русский язык, английский язык, география, физика. Также проходят различные интеллектуальные Интернет-викторины, в том числе для детей с ограниченными возможностями. Участие в Интернет-каруселях бесплатное.
Интернет-карусели проходят с 2005 года. В каждой карусели участвует от 400 до 600 команд-участников из более чем 40 регионов РФ, а также из других стран (регулярно - Беларусь, Украина, Казахстан, Словакия).В 2009-2010 учебном году ЦДО "Дистантное Обучение"  продолжает серию Интернет-каруселей. Соревнования также  объеденены в два сезона: "осенний" (сентябрь-декабрь) и "весенний" (январь-апрель). Каждый сезон  включает в себя карусели по математике (в параллелях 7, 8, 9, 10 и, возможно, 11 классов), викторины по русскому и английскому языкам, Интернет-карусели по информатике, физике.
Ближайшая Интернет -викторина будет  интересна и библиотекарям.

20 марта 2010 года состоится Семейная Интернет-викторина "Ишь ты, Масленица!"
Вопросы викторины будут посвящены Масленице и другим другим русским народным обычаям.
Приглашаются к участию семейные команды.
Дата и время: 20 марта 2010 года.
Начало игры: 15.00 (время московское).
Продолжительность игры: 60 минут.
Место проведения: сайт Интернет-каруселей.
Начало подачи заявок на сайте  - 15 марта 2010 года.
Календарь других олимпиад по разным предметам и темам можно  посмотреть в блоге  Всё об олимпиадах
Чтобы не тратить время на поиски и отслеживание конкурсов и олимпиад на различных сайтах, для  удобства на сайте доступен календарь олимпиад, в котором будут постоянно обновляться  информация о предстоящих олимпиадах. Календарь создан с помощью технологий GOOGLE и любой желающий может добавить все даты календаря в свой аккаунт google.com, таким образом быть всегда в курсе событий. (Что я и сделала, добавив их в Календари Google) Еще одним удобным сервисом является функция RSS . Подписавшись на данный сервис Все последние сообщения на данном блоге будут доставлены к Вам в кратчайшие сроки. Все Интернет-карусели проходят на сайте
Начало всех соревнований - 15:00 (по московскому времени).
 Расписание ближайших соревнований Особенно интересными мне показались соревнования, в которых учащиеся могут принять участие под руководством школьного библиотекаря:
      "Поклонимся и павшим и живым", "Мы вместе!", «Да, были люди в наше время, Могучее, лихое племя…»,"Мой учитель"   Начало всех каруселей, как я уже писала в 15.00 по Москве. У нас уже за окном темным-темно, и рабочий день давно закончился, поэтому не удержалась и сфотографировала выставку для малышей на фоне тёмного зимнего вечера.
А пока дети решали задачи, знакомила их учителя с образовательными блогами по математике. День прошёл не зря!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм