13 июля 2010 г.

SCRIBBLER Всё для учёбы online

Почему так бывает: ищешь что-то одно, а найдёшь совсем другое, но не менее интересное? Вот зашла на  один свой любимый сайт музыку скачать, а там "зарегистрируйтесь тут, и получите премиум-аккаунт". Сходила, зарегистрировалась, а сервис оказался интересным. Вот решила и вас познакомить.Сервис  SCRIBBLER Всё для учёбы online. Приятный интерфейс, много возможностей для организации учёбы для школьников, студентов, да и для библиотекаря, которому в своей работе приходится общаться с различными категориями учащихся, наверняка пригодится. Возможности сервиса: хранение и работа с различного рода документами. Для этого сервис предлагает виртуальный рабочий стол,  который можно настроить для себя: сменить обои, создать папки, загрузить документы, открыть доступ к этим документам своим друзьям.

Для организации учёбы, и не только, есть:
  • возможность послушать музыку или радио, поиграть в игры, завести почтовый ящик, найти друзей по интересам.
  • Раздел "Сообщества", где я вступила в "Бесплатные онлайн сервисы". Сообщество ещё очень молодое, но для себя нашла сервис для редактирования фотографий:
Самый удобный и многофункциональный онлайн редактор, аналог фотошоп, имеющий похожий интерфейс! Редактор не требует регистрации, работает быстро, без каких либо ошибок. Есть подробная инструкция на русском языке с примерами, а также собственный фото хостинг.
Бесплатный русский фотошоп
Есть сообщество пользователей Linux. Нам тут недавно пообещали, что с сентября внедрение ПСПО вступит в решающую фазу, т.е переход на него никто не отменял, и Windows останется на ограниченном числе компьютеров.
  •  В разделе "Центр знаний" - Готовые домашние задания для школьников, рефераты, курсовые, лабораторные и дипломные работы для студентов, большая библиотека книг по различным отраслям знаний;
  • В разделе ВУЗы - информация о учебных заведениях.
  • В разделе События - новости, информация о конференциях, лекциях, мастер-классах, культурных событиях в различных городах.
Видео показывает возможности рабочего стола:



Кстати, если вы зайдёте на музыкальный сайт (ссылка в самом начале), то мне дадут прмиум-аккаунт ещё на сколько-то там дней, мне будет приятно.

1 комментарий:

  1. Татьяна, спасибо за ссылку, обязательно посмотрю и познакомлюсь.

    ОтветитьУдалить

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм