17 мая 2011 г.

Сетевая конференция «Развитие сетевых форм взаимодействия учреждений школьного образовательного округа»

Сетевое сотрудничества участников образовательного процесса - это и необходимость, и несомненно, большое преимущество, которое даёт  и ощущение работы в одной команде, и возможность поделиться своими наработками, и воспользоваться чужими. Даже учащиеся, а может они в первую очередь, регистрируются  в различных сетевых сообществах и форумах. Малыши предпочитают Карусель, а те, кто постарше общаются на mail.ru. Сегодня на мой вопрос "С кем переписываетесь?", я услышала, что с подружкой из класса.
А я вот тоже поучаствовала в сетевой конференции, проходившей в интерактивном режиме  в сообществе «Школьные образовательные округа», организованной Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования. В работе конференции приняло участие почти 100 человек, работал форум. Мной был представлен стендовый доклад:
"Сетевое взаимодействие школьных библиотек: состояние, проблемы, перспективы. Блог школьной библиотеки как инструмент сетевого взаимодействия", за что и получила Свидетельство.

4 комментария:

  1. Таня, это здорово! На месте не стоим, вот так импульс мы получили от Елены Николаевны:), правда?!

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно. Я за этот год если посчитать сколько раз рассказала народу про блоги и сетевые технологии... Сегодня вот опять у меня были учителя начальных классов.

    ОтветитьУдалить
  3. Таня! С днем рождения, хоть и прошедшим! Счастья Вам, благополучия в семье, в работе - радости и понимания окружающих, здоровья сибирского для сибирячки!

    ОтветитьУдалить

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм