31 августа 2011 г.

С Днём знаний!

Накануне начала учебного года хочу поздравить  с  Днём знаний, замечательным праздником  моих дорогих школьных библиотекарей: тружениц, от работы которых в немалой степени зависит и учебно-воспитательный процесс, и то, будут ли читать наши дети в школе и тогда, когда станут взрослыми. Поздравляю учителей и учащихся, а также всех, кто работает в школе, учился или учится сейчас.

 За время моего отсутствия в блоге, вернее тихого присутствия, произошло немало значимых событий. На базе нашей школы 25 августа прошла Первая городская августовская конференция школьных библиотек города Барнаула.
 Мы подводили итоги прошедшего учебного года, обсуждали и строили планы на новый учебный год, изучали новые документы, в соответствии с которыми нам предстоит строить свою работу. Пять районов города подготовили отчёты-презентации о своих библиотеках. Впереди перемены, связанные и с новым статусом школьного библиотекаря, и с модернизацией школьных библиотек и преобразования их в информационно-библиотечные центры. Завершён второй этап городского конкурса "Школьная библиотека -2011", по результатам которого ещё 10 школьных библиотек города получат комплект оборудования. В прошлом году библиотека нашей школы попала в число призёров, а сейчас, я надеюсь, что не менее трёх библиотек нашего района, также станут победителями. Буду очень рада и за победителей из других районов, потому, что дети должны иметь равные возможности в получении информации, и имеют право работать в комфортных условиях. Радует то, что наше краевое руководство образования обещает и после окончания конкурса, не оставить без внимания все школьные библиотеки края. Об этом я уже писала в предыдущем посте. И ещё одно событие уже в моей личной библиотечной жизни. Я попала в число победителей городского конкурса на звание "Лучший работник социальной сферы". 

Про конкурс можно почитать здесь. А подведение итогов состоялось на городском августовском педсовете.

Учителя Барнаула проводят сегодня августовский педсовет

В Барнауле подведены итоги конкурса на денежное поощрение работников
29.06.2011 9:38На заседании конкурсной комиссии под председательством заместителя главы администрации города Бориса Черниченко рассмотрены заявки лучших работников социальной сферы на соискание денежного поощрения главы администрации города и определены победители конкурса. Ими стали 10 представителей сферы образования, 6 - здравоохранения, 6 - культуры, 5 - физкультуры и спорта, 3 - молодежи. Члены конкурсной комиссии тщательно обсудили каждую кандидатуру, предложенную на рассмотрение, выбрали лучших из лучших.
Конкурс на соискание премии главы администрации города проводится уже в пятый раз и пользуется особой популярностью у работников социальной сферы: желающих участвовать в нем в этом году было гораздо больше в сравнении с количеством премий. При отборе претендентов в первую очередь учитывались стаж работы и профессионализм работников.
Премии победителям будут вручены в канун Дня города. Источник


Глава администрации города Игорь Савинцев: «Труд представителей социальной сферы очень важен для эффективного развития города»
16 сентября 2011 г. 14:38фото А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев вручил сертификаты и денежные премии победителям конкурса «Лучший работник социальной сферы». Конкурс проводится в пятый раз.- Невозможно представить себе жизнь Барнаула без работы врачей, учителей, библиотекарей, спортсменов, тренеров, воспитателей. Труд представителей каждой из этих профессий очень важен для окружающих,- отметил Игорь Савинцев.- Основные направления социально-экономической политики администрации города – это формирование эффективной социальной инфраструктуры, ориентированной на конечный результат, улучшение качества услуг, которые получают наши жители.Выполнить эти задачи мы сможем только при условии большой самоотдачи каждого, слаженной работы коллективов, при условии вашей помощи и поддержки. Пусть ваш труд будет плодотворным и востребованным горожанами, успех и удача всегда сопутствуют в новых, добрых начинаниях.Директор Дома культуры поселка Центральный Светлана Жуйкова сказала, что считает эту награду не только своей, но и всего коллектива, который старается организовать интересный досуг для жителей пригородной зоны. Эта работа активизируется после завершения реконструкции зрительного зала, которая проводится при содействии городских властей.               Источник
Ну и ещё несколько фотографий моих коллег, глядя на лица которых, хочется думать, что всё будет хорошо: и новый статус педагог-библиотекарь принесёт нам то, чего мы от этого ждали, и учебников будет достаточно, и книги новые мы будем получать... 




Успехов вам, дорогие школьные библиотекари в новом учебном году!

4 комментария:

  1. Татьяна Томовна, примите мои поздравления с такой наградой и Дипломом! Спасибо за теплые слова, обращенные к школьным библиотекарям! Я хоть и не ШБ, но душой за них тоже болею и желаю им всем удачи во всех делах (и событиях, которые сейчас вокруг происходят)!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Николаевна!Спасибо вам большое за всё: и учёбу и поздравление. С праздником вас! Вы для нас самый главный ШБ!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за поздравление! Поздравляю Вас с заслуженной победой и началом учебного года!

    ОтветитьУдалить

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм