20 февраля 2014 г.

Из повседневного...

Всё течёт своим чередом. В Библиотечно-информационном центре, а именно так теперь именуется наша школьная библиотека, идёт повседневная, от которой никуда не денешься, а порой и приятная и совершенно-неожиданная работа. В блог пишу редко, но это не значит, что нечем поделиться. Поэтому, собрала сегодня некоторые события этого учебного года, вернее его первой половины. Самая интересная выставка - Здравствуй, Олимпийский Сочи!, была оформлена перед 1 сентября. Одна моя хорошая подруга подарила подставочку совершенно необыкновенную, которая вот уже пол-года обрастает материалами по теме. Тут и про историю Олимпиад, и про Олимпийский огонь, и про алтайских спортсменов... Чего только нет! И энциклопедии, и учебники по физкультуре. Материалы выставки пользуются постоянным спросом, кто-то любит читать про спорт, кому-то просто задали. А если учесть, что более чем в 10 классах прошли различные мероприятия про спорт и Олимпиаду, то, я считаю, выставка была организована и вовремя, и не зря.
Успешно прошли несколько мероприятий из цикла "Поэты, живущие рядом". Убедилась ещё раз, что никто так, как автор, не расскажет о книге, творчестве, истории родного края и города. Да и детям всегда интересно увидеть "живого" поэта или писателя, подержать книгу, написанную человеком, который стоит перед тобой, задать вопрос. А вопросы возникают самые неожиданные, типа "А как мне издать свою книгу?", или "Подскажите мне, как будущему автору..." Интересно! И всегда от таких встреч остаётся и впечатление, и желание провести такую встречу ещё раз.
Это встреча с известным алтайским писателем Владимиром Коржовым. А ещё мы встречались с Евгенией Ткалич, Галиной Швец-Некрасовой и другими. Неоценимую помощь в подготовке и проведении этих встреч оказывает нам Библиотека №3 города Барнаула в лице Ларисы Полонской. Спасибо ей за это огромное! А ещё мы участвовали в проведении Месячника молодого избирателя и отмечали 20 лет Конституции совместно с Библиотекой имени Маяковского.
А волонтёры Барнаульского кооперативного техникума приняли участие в проведении мероприятий для обучающихся нашей школы к 70-летию снятия блокады Ленинграда.
А кроме того, была куча работы с учебниками, планами, отчётами, но об этом в другой раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм