11 января 2015 г.

2015 год - Год литературы!



Вот и наступил 2015 год - Год литературы! 
С чем я вас всех и поздравляю! Для библиотекарей, да и просто всех, кто любит книгу или профессионально связан с книгой и литературой, это особенно приятно. Весь год, наверно, мы будем читать хорошие статьи о литературе и , может быть даже, (хотелось бы надеяться), в наших библиотеках появятся новые книги. У нас в Барнауле к Году литературы издан большой красивый подарочный календарь. Более 30ти улиц города носят имена известных и не очень писателей. Вот авторы календаря и изобразили Пушкина и Тургенева, Шукшина  и Горького  и других писателей, гуляющими по улицам, носящим их имена.


Фото с сайта Алтапресс
И покрупнее:



Выпустило Календарь Барнаульское агентство PUNK YOU BRANDS по заказу Комитета по культуре города Барнаула. На сайте агенства можно прочитать как шла работа, как Календарь стал именно таким, посмотреть фотографии процесса работы, особенностей полиграфического оформления. Об этом рассказывает раздел 
Как мы это делали 
Авторы Календаря считают, что "Он будет прекрасно смотреться на стене любого офиса или дома.", а я добавлю, что и в школьной библиотеке, поскольку мой уже прекрасно разместился в обновлённом после ремонта читальном зале. Но об этом чуть позже...
В разработке Календаря приняли участие мой любимый фотограф Павел Филатов, автор многих замечательных фотографий города. Посмотреть их (815!) можно на его странице В контакте. Иллюстратор — Степан Гилев, обложку разработала Анжелика Уфимская. 
Прочитать про работу над Календарём можно на сайте Алтапресс  Фотоотчёт. Календарь и других:

От себя могу сказать, что любая страничка Календаря может стать темой для беседы в библиотеке, а весь Календарь для игры для учащихся младших классов. 

Спасибо всем, кто принял участие в этого подарка для всех в начинающемся Годе литературы!

И ещё для работы: 

Фирменный стиль Года литературы (логотипы, шрифты и многое другое) По ссылке опубликован полный пакет элементов фирменного стиля Года литературы –https://www.dropbox.com/sh/4tk1v0wpyd5p5vv/AAA46JFpL9rLrOuDZ6ruepmDa?dl=0.
План основных мероприятий Года литературы в Алтайском крае 

Страницы Года литературы в социальных сетях: 
         
https://www.facebook.com/godliteraturi, 

https://vk.com/godliteraturi, 

https://twitter.com/literature2015. 

Ну и С Новым Годом вас, дорогие читатели моего блога!

1 комментарий:

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм