17 октября 2019 г.

К юбилею!

Октябрь 2019.  10 лет прошло с тех пор, как школьным библиотекарям выпало, не боюсь сказать, счастье, объединиться в ходе обучения на дистанционных курсах "Я учусь работать в блоге", организованных Еленой Ястребцевой и Людмилой Рождественской. Эти курсы дали знания, смелость, общение и многое другое. Мы продолжаем следить за успехами, путешествиями, новым в работе друг друга. Некоторые блоги продолжают обновляться, хотя многие те блогеры, школьные библиотекари, ушли на другие, более мобильные платформы, ибо всё течёт и всё меняется. А мне вот вдруг захотелось вернуться сюда. Собрать всё, что необходимо школьному библиотекарю сегодня. Напомнить о себе, рассказать, что изменилось в работе библиотеки одной из самых больших школ Алтайского края, МБОУ "СОШ №126" г. Барнаула. Сегодня наша школа - это учебный комплекс, объединивший три школы, в котором обучаются почти 3000 детей. Библиотека также менялась: как её структура, так и внешний вид и внутреннее содержание. На сегодня - это три полноценные библиотеки в трёх корпусах школы и Школьный информационно-культурный центр главного корпуса, где на одной территории сосуществуют экспозиции школьного музея, большой конференц зал, читальный зал, абонемент,  компьютерная зона, видеозона и многое другое. В общем всё почти так, как мы видели своё будущее на курсах в 2009 году.
Библиотека всё также пользуется спросом, не смотря на то, что в кармане почти каждого обучающегося, смартфон- современный компьютер с тысячей возможностей. Мы также проводим и встречи с писателями, и уроки информационной культуры, и участвуем в конкурсах, акциях, учимся очно и дистанционно. Наверно поэтому и захотелось вернуться в блог! Поздравляю всех дорогих мне сокурсников "Я учусь работать в блоги" и конечно же преподавателей, тех, кто это всё придумал и воплотил!
Экспозиция от музея камня
 Выставки о культуре и литературе 

Читальный зал


История финансовой системы
 Экспозиции музея Моя малая родина







9 комментариев:

  1. Татьяна, очень рада вашему посту! 😃
    Как раз бегаю по нашим блогам, смотрю кто живой! Расстроилась, что вас с 2015 года не было здесь ) А где сейчас про свою работу пишете? На какой площадке? Аккаунт в ФБ вижу, но там личное. А про библиотеку где?
    Нас осталось 25 человек - стойких оловянных солдатиков с 10-летним стажем. Пишу как раз об этом пост к юбилею ) Может вернётесь, Танюша?
    Тем более, что вам есть о чем написать и что показать! Фотографии библиотеки очень впечатлили. Я помню, что и 10 лет назад вы выигрывали конкурс и преображали свою библиотеку, так ведь? Хочу более подробный пост о том, как видоизменялась библиотека за эти годы 😃 Очень жду! Возвращайтесь!
    С наступающим юбилеем! Обнимаю 🌹🌞🎉

    ОтветитьУдалить
  2. Любочка! Добрый день! Очень приятно! Вас с юбилеем и мои лучшие пожелания как самой стойкой! С удовольствием читаю Вас в ФБ, радуюсь победам, поездкам. Про библиотеку нигде последнее время не пишу. Попробую вернуться сюда. Да, мы дважды побеждали в конкурсе Школьная библиотека, который существовал у нас в городе в течение 10 лет. Конкурс позволил доброй половине библиотек города подняться на новый уровень. С Юбилеем нас! Жду юбилейный пост!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день. смотрю и испытываю ностальгию. Как классно всё, какое оборудование, если бы не зарплата не когда бы не ушла. И сотрудники у вас работают все классные. Скучаю.(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Светлана Анатольевна! Я по вам тоже скучаю. Но и рада за вас.

      Удалить
  4. Татьяна, спасибо Любе. что провела инвентаризацию нас, десятилетних)
    Рада, что вы не просто живы, а активны и по-прежнему интересны своим читателя)
    С юбилеем. Долгой творческой жизни! Ура!)

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Татьяна! Я тоже из 10 летних, правда у моего блога юбилей в декабре, прыгнула в последний вагон...
    Поздравляю всех, кто выжил! Кстати, подписалась к Вам в ПЧ. Всего доброго!!! Творчества и удачи!!!

    ОтветитьУдалить

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм