16 апреля 2020 г.

ФПУ 2020 Новенькое!


Минпросвещения хочет отменить приказ о перечне учебников от 2018 года

В ведомстве намерены сформировать новый список

 

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Министерство просвещения разработало проект приказа, в рамках которого планирует отменить утвержденный в декабре 2018 года федеральный перечень учебников и сформировать новый. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
"Отменить приказ Министерства просвещения РФ от 28 декабря 2018 года № 345 "О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования", - говорится в проекте приказа.
Уточняется, что проект разработан в связи с утверждением нового порядка формирования федерального перечня учебников. В новый перечень предлагается включить учебники из действующего, сформированного приказом 2018 года и изменениями от 22 ноября 2019 года.
В Минпросвещения РФ ТАСС прокомментировали, что новый порядок существенно повысил требования к качеству учебников через механизмы государственной экспертизы и ответственность тех, кто их рецензирует. Также он изменил структуру перечня, добавив в каждую часть раздел учебников для образования на языках народов РФ. Кроме того, в перечень включены дополнительные сведения об учебниках, включая информацию о возможности их использования для детей с ограничениями по здоровью, сроки действия экспертного заключения.


А мы уже заказали!  А теперь, может вернут те, по которым мы учились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм