30 апреля 2020 г.

«Образование22» - социальная сеть для учителей, учеников и родителей







Вот уже месяц у всех участников образовательного процесса в Алтайском крае есть возможность пользоваться мобильным приложением Образование 22

"Социальная сеть «Образование 22» - это единая точка доступа ко всем информационным ресурсам системы образования Алтайского края, а также площадка для обсуждения насущных проблем.

В Образовании 22 можно не искать нужные порталы в Интернете, а сразу перейти по ссылкам. Есть быстрые ссылки на «Сетевой край. Образование», портал персонифицированного дополнительного образования и др.
В Образовании 22 есть новостная лента с достоверной информацией «от первого лица» - Министерства образования и учебных заведений. 

В Образовании 22 можно создавать сообщества, вступать в существующие, находить и публиковать свою информацию.

 В Образовании 22 можно общаться, создавать родительские группы и группы учебных заведений, обсуждать проблемы, задавать острые вопросы, в том числе, руководству системы образования края."


Чтобы начать знакомство с образовательной платформой, нужно будет зарегистрироваться в мобильном приложении, (https://bit.ly/3bP15UT ), после подтверждения регистрации войти на сайт, используя e-mail и пароль.

Соцсеть располагает системой быстрых ссылок, позволяющих оперативно получить тематическую информацию.

Подробно о новой образовательной сети  Михаил Рязанов, директор Алтайского краевого информационно-аналитического центра, организации-разработчика соцсети рассказал в эфире общедоступного регионального телеканала «Катунь24».
Источник информации

Моё мнение о Приложении: Может быть произойдёт чудо и Образование22 станет популярным у учителей, родителей и обучающихся. Хотя бы то, что можно без труда перейти на Сетевой город, прочитать Новости, записать ребенка в детский сад и школу, должно сделать приложение востребованным. Но, на мой взгляд появилось оно слишком поздно и те, кто ищет информацию, сообщества, способ общения, давно его нашли. Это и Facebook  и портал Про Школу.ру и Вконтакте и многие другие, не ограничивающие общение по территориальному признаку. Посмотрим, как будет наполняться информацией сообщество. Как будут регистрироваться учителя, родители, а мы все знаем, что делать это любят единицы, а остальные откровенно боятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чаще всего в моём блоге читают

Мой никнейм